Puchkina_Olga

18 сентября 2023 г. 13:46

Очень миленький комикс. Конечно странно так говорить про произведение с коварными интригами, трупами и висящей над главной героиней угрозой жизни, но я не про сюжет, а про рисовку. Очень понравились мне яркие, детальные картинки. Думаю, именно они являются главными виновниками того, что комикс мне зашёл в принципе.
Хотя и сюжет, в общем-то неплох, несмотря на то, что первый том по большей части просто знакомит нас с героями и сложившимися вокруг них обстоятельствами.
История про попаданство. Героиня из современного мира, вдруг погибает в тот момент, когда узнаёт радостную для себя новость об успешно сданном вступительном экзамене. И перерождается в другом мире - литературном произведении в образе Лерианы Макмиллан. Сюжет сего романа нашей героине прекрасно знаком - Лерина в нём второстепенный персонаж, который очень скоро должен умереть, благодаря чему и завязываются все последующие основные действия, а главные герои - знакомятся. Но погибать ещё и в этом месте девушке не хочется, потому она, поразмыслив, решается заключить сделку с герцогом - главным мужским персонажем - суть которой понятна из названия.
К чему приведёт такое вмешательство в сюжет и изменение ключевого события в завязке? Это уже, видимо, станет известно из других томов.
Не могу сказать, что я очень уж вдохновилась на продолжение знакомства с мангой и что буду читать её и дальше - всё же для меня буковки ценнее картинок, описание окружения лучше рисованных пейзажей, да и герои понятнее становятся именно благодаря описанию их мыслей и чувств, а не рассматриванию выражений их лиц.
Но этот цикл я точно намерена дочитать до конца.
Интересно, как там сложатся события и как будут развиваться отношения глав героев. А ещё хочется узнать больше про Адама, загадочного Джастина и забавного "дедулю" верховного жреца... Короче, остановиться на первом томе я уже не могу)

картинка Puchkina_Olga