19 сентября 2023 г. 15:39

5 Очень смешная история

Это милая лёгкая весёлая история о наивной и доверчивой студентке Иви Харпер. Она влюбилась в профессора зельеварения Моргана. Она готова поверить кому угодно и сделать почти всё, лишь бы завоевать сердце своего возлюбленного, и из-за этого попадает в разные неприятности.

Её фамильяр Злобнокусь – любвеобильный кот со странными вкусами и тяжёлым характером. Он не только доставляет Иви неприятности, но и помогает, как может. А это тоже создаёт проблемы для его хозяйки.

Внезапно демон Карвен де Берг, прибывший по студенческому обмену, берётся помогать главной героине, требуя в обмен напитать его своей силой. Несмотря на все предостережения ректора, главная героиня заключает договор с демоном. Она следует советам Карвена, но лишь добивается, что профессор начинает её бояться и шарахаться от неё, а Иви с грустью понимает, что любовь к профессору прошла.

Автор пишет очень смешно. Читая о приключениях Иви Харпер я хохотала так, что бедные соседи стучали мне в стену. Мне было очень жаль профессора, но перестать смеяться я не могла. Между делом в книге поднимаются и серьёзные вопросы – борьба за внимание родителей между сёстрами, взаимоотношения родителей и детей, и как человек может стать сам собой, а не следовать мнению других. Могу сказать, что книга мне понравилась.

Чтобы узнать, зачем Карвен помогал главной героине, какие цели преследовал и чего смог добиться, я советую прочитать книгу.