Снотова Татьяна (TatyanaSnotova)

20 сентября 2023 г. 06:36

5 Рецензия на книгу

Неоднозначная история автора, с творчеством которого знакома давно. Книга очень интересная и злоключения героини с подачи нашего героя демона улыбнули. О как я посочувствовала профессору, уж кто попал под раздачу так это бедный профессор Морган. Вот у кого наверное при имени героини Иви Харпер начинался нервный тик, не дай бог такой любви.
Сама же героиня на мой взгляд девочка зашуганная, серая мышка, обиженная судьбой и семьёй. Это ужасно когда родители перекладывают свои стремления и несостоявшиеся надежды на детей делая их несчастными, а что бы понять где ты не прав жизнь должна встряхнуть так, но главное что бы ты вовремя все понял и не случилось непоправимого.
А что же демон ну тут, как всегда, но от демонов другого и не ожидаешь язвительный, добивающийся поставленной цели "вижу цель, не вижу препятствий". Но как окажется не так все гладко в "Датском королевстве", и будущие перспективы его совсем не радуют. Не должность, ни блага жизни, единственное к чему тянется его душа это свобода выбора, или просто к свободе которую рядом с Иви почувствовал демон. Он рискнул и выиграл.
Мир описанный автором техно-могический, где рядом и моторные лодки и летающие метлы, иглы с капельницами и зелья, драконы и фамильяры. Было интересно именно это сочетание техно-магии, я бы сказала непривычно ведь в мире считают если маг использует технику то теряет свою магию, а вот так ли это......
Книга лёгкая, веселая, но и со смыслом, хотя может кто-то скажет что я забралась в дебри психологии, возможно. Но это мое мнение, вы же свое можете составить прочитав историю. Спасибо автору за замечательную историю, ночь прошла быстро, но эпилог наступил раньше рассвета.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!