23 сентября 2023 г. 13:56

У автора получилась весьма занятная комедия положений с примесью фарса. Милые, курьезные ситуации, в которые попадает героиня, следуя советам демона вызывают улыбку и смех. Произведение изобилует шутками и веселыми моментами. Сама история кажется легкой и незамысловатой. НО!

Под всем этим шутливым фасадом автор замаскировала очень серьезные проблемы, о которых я и хочу рассказать.

Действие происходит в магической академии “Черное солнце”и в сюжете будут показан будни студентов, их быт, отдых и соревнования. На фоне этого и будут развиваться события, которые случаются с главной героиней, студенткой Иви Харпер. Скромная, живущая в тени своей старшей, более успешной и красивой сестры Брунгильды. Пытающаяся всеми силами доказать себе и окружающим, что она тоже чего-то стоит. Именно отсюда все комические ситуации, случающиеся с ней. От неуверенности, некой недолюбленности, ненужности, пренебрежения родителей. Но как выясняется, у старшей сестры тоже не все в порядке с самооценкой. Как же много проблем у детей идет из семьи. Именно это меня затронуло больше всего в истории, то как автор показала, как слова родителей и их несбывшиеся мечты, калечат судьбы детей, вызывая огромные комплексы и проблемы со здоровьем. Какой же глубинный смысл оказался заложен в такой казалось бы милой и смешной истории на вечер.

Да и демон-помощник, с которым Иви заключила договор, оказался не так прост. У него свои тайны, которые в итоге и приведут его... А вот что с его семьей не так, какие у него проблемы и какие тайны он скрывает, а также к чему все это приведет, лучше узнать самим.Это того стоит!

Добрая и сказочная история, которая заставит не только смеятся, но и подумать, в которой есть место любви, дружбе и приключениям. Именно такой она раскрылась мне. Душевной и сопереживательной, глубокой и при этом легкой, воздушной. Без ненужных нравоучений, но при этом дающей пищу для размышлений.

Легкий слог, приятный авторский стиль, вычитанность, а также глубина самой истории и юмор - все это дает мне право настоятельно рекомендовать данное произведение к прочтению. Взяв эту книгу в руки, и начав читать, невозможно оторваться! Она великолепна! Спасибо за это автору.

Источник