Cassiopeia_18

23 сентября 2023 г. 23:07

С книгами автора я отдыхаю и даже сложно посчитать, сколько раз мною были переслушаны некоторые ее истории. Эта же меня тоже зацепила и была явно не хуже других. И мне нравится мир, который вырисовывается со всех книг этого цикла.

Агнесс Эркли только вернулась домой на каникулы, а мама ее отправляет с младшей сестрой в логово идейных врагов - темных магов. А все просто, Каттис влюбилась и дело близится к свадьбе, но мать не может покинуть больного отца и решается на такой шаг. Правда мамочка без понятия что ее доченька не простой бытовик, а очень сильный СВЕТЛЫЙ маг. Я упущу момент, что отправка двух молодых дочерей в дом где обитают 4 половозрелых парня немного перебор... Веселье начинается, как только девушки переступают порог "темной цитадели".

Читать было забавно, но все же некоторые моменты вызывали грусть, один из братьев некромант, у которого нет живых друзей, с братьями он практически не общается. Второй брат, инкуб, у которого точно не может быть детей и нет гарантии что он сможет встретить свою любовь. Только избранник Каттис был более позитивен. Ну и черный властелин... думаю ясно кто сможет уравновесить его силу. А еще здесь была "старая" тетушка братьев, потрясающая женщина.