24 сентября 2023 г. 11:35

5 смешно и одновременно жутко

Главным героем «Похороните меня за плинтусом» является мальчик Савельев Саша. Саша самый обычный ребенок, который не по своей воле вынужден жить в квартире с бабушкой и дедушкой. На таком решении настояла сама бабушка, ведь она считает свою дочь слишком легкомысленной и безответственной по отношению к мальчику. Правда, та «любовь», которую ребенок получает от бабули больше похоже на ненависть и тиранию. А сам внук в данном случае больше похож на живую игрушку, на которую бабушка может спокойно выплескивать свои эмоции и всячески самоутверждаться
Главы здесь это небольшие истории из жизни маленького Саши, каждая из которых представляет собой целый «букет» из детских эмоций, потрясений, чувств, радости или грусти. В этих небольших историях затрагивается немало важных тем, касаемо вопросов воспитания, отношения в семье, поведения, нравов и дружбы – и в целом они образуют невероятно увлекательный сюжет. Еще одна важная черта книги – это то, как автор преподносит ее. Язык повествования, приятный и понятный юмор, то, как живо и ярко раскрыты характеры персонажей – все это образует невероятный литературный симбиоз.

Прекрасная книга. Рекомендую к прочтению.