Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

24 сентября 2023 г. 18:16

3.5 Деньги меняют людей

o-l.png
Я люблю книги Кейси Уэст, эта история, к сожалению, не принесла того удовлетворения, как мне хотелось бы.

Начало и финал, как бисквитные коржи в тортике, пришлись мне по вкусу, а вот кремовая прослоечка оказалась пресной)) Мэдди по началу была мне симпатична: скромная, умная, умеющая дружить и любящая свою семью девушка. Но с того момента, как она купила счастливый лотерейный билет и стала миллионершей, постепенно начала меняться, как и моё отношение к ней.

Как известно, деньги меняют людей, и чаще не в лучшую сторону, вот и Мэдди они изменили. Нет, она не стала зазнайкой и не гнула пальцы, хвалясь своими миллионами, просто она потерялась, запуталась в себе, стала с подозрением относиться к людям, даже к самым близким. Девушка уже была близка к паранойе, ей повезло, что рядом оказались те, кто смог открыть ей глаза и вовремя исправить ошибки.

К семейству Мэдди у меня тоже возникли вопросы. Мне очень хотелось спросить, какого хрена мать пашет как вол, чтобы семья хоть как-то держалась на плаву, а папаша три года (3, Карл!) сидит без работы и даже не пытается это хоть как-то изменить? Да и старший сынок просиживает штаны на диване у телевизора, а получив миллион от сестры проигрывает деньги в казино, не думая о будущем. Это не мужики, а самые настоящие чудаки на букву М. Что до самой Мэдди, то она подрабатывала по субботам в местном зоопарке: чистила клетки от навоза, ухаживала за зверьём и... нашла свою любовь))

– Зоопарк помогает найти любовь!

Единственный персонаж, который мне был симпатичен от начала и до самого счастливого конца - это Сет Нгуен. Хотя нет, не единственный, ещё Блэр, лучшая подруга Мэдди, до конца оставалась настоящей подругой, хоть Мэдди, охваченная своей долларовой паранойей, и начала в этом сомневаться.

Если оценивать книгу в целом, отбросив эмоции и взрослые придирки, то она не плоха: довольно милая и в меру романтичная история о подростковой любви и дружбе. Кстати, она может быть поучительной для тех, на кого неожиданно свалится куча денег =)

Борцы с долгостроем
Молодёжная литература