quarantine_girl

без особой фантазии

25 сентября 2023 г. 18:36

4.5 Начало новой жизни. Студенческая версия

картинка quarantine_girl

Итак, три главные героини, три соседки-первокурсницы с разными интересами, взглядами на жизнь и целями. Но все же у них есть и кое-что общее — у них дружба на троих и они вместе противостоят обстоятельствам, которые хотели бы их подкосить.

И на удивление, их образы очень близки и понятны, их историями проникаешься меньше, чем за одну главу. Им легко сочувствовать, за них легко радоваться, они живые. Да, у меня появилась фаворитка (ох, Эстер, она прекрасна), но мне было интересно читать и истории других девочек.

картинка quarantine_girl

А еще мне очень понравился юмор. Тут есть и немного мрачные шутки, и жизненные, и шутки, основанные на игре слов, — в общем, разные шутки. Но все очень легкие, комфортные и... ну да, смешные. Да и вообще стиль диалогов мне тоже понравился, это было приятно читать.

Стиль рисовки мне понравился, я такое называю "уютно" (я знаю, я часто говорю об уютности, но что поделать, если тут все такое?))) Если вы предпочитаете более реалистичный стиль (как например, было в Яна Богатч, Вера Гринти - Черный гримуар ), то, возможно, вам не очень понравится, но все равно советую попробовать.

картинка quarantine_girl

В общем, мне очень понравился этот комикс, так что точно рекомендую его всем-всем. Особо советую если вы ищите что-то забавное и легкое, эта книга идеально подойдёт для этого

А ещё несколько любимых эпизодов из этого комикса:

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Сезонное меню "Осень-2023" 《Уютной кофейни》