quarantine_girl

без особой фантазии

26 сентября 2023 г. 00:34

4.5 Начало новой жизни. Зимняя студенческая версия

картинка quarantine_girl
Ох, я влюблена в это платье Эстер...

В принципе, этот том мало чем отличается от первого: здесь примерно тот же круг героев, такой же юмор и такой же стиль рисовки, примерно те же основные проблемы и завязки. Но это не создает чувства "зачем я читаю одинаковые книги?", скорее это создает чувство "о, у отличной книги отличное продолжение в их отличном стиле!"

Главные героини — это все также Эстер, Дейзи и Сьюзан — ищут ответы на такие типичные, но важные вопросы: как найти любовь? как понять, что ты хочешь на самом деле? как занять свое место в мире? как сдать сессию, о которой вспомнил слишком поздно? В общем, классика, которая не теряет актуальность и вряд ли когда-нибудь сможет это сделать.

картинка quarantine_girl

Мне нравится и местный юмор, и стиль повествования, и стиль рисовки. Это смешно, уютно и мило, а ещё это приятно, интересно и легко читать. Что еще нужно?)

Финал каждой истории, кстати, вполне внятный. Так что каждый выпуск — это почти что самостоятельная завершенная история, находящаяся в довольно-таки крупном цикле.

картинка quarantine_girl

Вообще очень и очень жаль, что пока что перевод этого комикса остановился, вышло значительно больше 8 выпусков, которые переведены, и я думаю, дальше история будет так же интересна, как и сейчас. На com-x.life вообще переведены только два выпуска, так что любительский перевод в этот раз подвел, хотя на него я надеялась сильнее. Но, надеюсь, это рано или поздно произойдет и всё-таки выйдет третий том (а там было бы славно, если б вышел четвёртый, пятый, шестой... ну вы поняли), потому что мне точно хочется и дальше наблюдать за злоключениями и маленькими победами этой троицы.

В общем, точно советую этот комикс всем любителям смешных и легких историй

И несколько забавных эпизодов, которые мне особо понравились:

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Осень-2023" 《Уютной кофейни》и игры в 《The Orilium Academy》