26 сентября 2023 г. 22:12

Полезная книга. Причем не только для мам детей, она прекрасно пригодится и в отношениях с близкими людьми и даже с коллегами, предлагая поставить себя на место другого человека. И ведь все это знают, но автор в простой и доступной манере, используя наглядные примеры, показывает, как можно - и нужно!- изменить свое ежедневное поведение, чтобы в жизни детей и их собственной было меньше стресса. Недаром же для детей придумали целую кучу игрушек-антистресс)) Хотя детки сами кому угодно устраивают стресс за стрессом, даже не напрягаясь. Но автор говорит, что можно на это посмотреть под другим углом и тогда всё окажется вовсе не так уж и страшно.

Я постараюсь взять некоторые приемы на вооружение.  Для этого прийдется, правда, перечитать книгу еще не раз. Но кое-что уже практикую с дочкой - это способ поддержать ребенка без слов, когда говорить нельзя например - 3 раза пожать детскую ладошку, что означает:"Я тебя люблю!" Это замечательный способ напомнить себе и ребенку, что несмотря на все детские капризы и нервы мамы, мы самые близкие и родные люди, и любим друг друга безусловно! (Сразу после того, как мама купит желанную игрушку, а ребенок выполнит мамину просьбу))))

Рекомендую к прочтению!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!