27 сентября 2023 г. 01:28

1.5 Омерзительная книга

Возможно, мне не понять гениальность писателя и шедевриальность этого романа. Просто сначала это книга вызывала у меня недоумение. Сидя в кресле из ближайшего мебельного магазина в джинсах из Ostin, свитер из Fun Day и носках, которые подарили мне на конференции, я читала бесконечные описания кто во что одет, как элита поглощает суши и как Бейтмен проводит свои утренние ритуалы по уходу за собой. И чем дальше, тем больше чувств эта книга у меня вызывала. Я очень вскользь знакома с произведением, фильм я не смотрела, но основную концепцию знала. Но я не ожидала, что мне будет настолько мерзко читать эту книгу. С середины книги я уже читала её по диагонали. Под конец скорее пропуская чуть ли не целые абзацы текста, где описывались пытки людей. Какие-то вставки целых глав по музыкальные группы я не вполне поняла - это чтобы снизить градус отвращения или зачем? Концовку я не вполне поняла: то ли это просто кукуха поехала и все было придумано, то ли было придумана только часть событий, то ли вокруг все слепые идиоты. С тем, как все вокруг всех путают по именам и с тем что были свидетели некоторых убийств гг (таксист?), возможны все варианты. Но как же его не уволокли в какую нибудь психушку? Он вроде все время был на виду.

В общем, книга мне не понравилась, еле заставила себя её дочитать, смысл не дошёл, грязь ради грязи.

Прочитано в рамках Killwish

Блин, это лучшее за сегодня об этой книге 🤣
Сидя в кресле из ближайшего мебельного в джинсах O'stin 😂👌🏻
Самое сложное в данном случае дочитать, осталось меньше двухсот страниц и идёт тяжело 🙄