27 сентября 2023 г. 08:52

5 Плакать нельзя сдержаться

одна из любимых книг! чувственная и прекрасная в своей невозможности история любви, заставляющая задуматься о многом и обязательно захотеть жить!

знаете, «До встречи с тобой» - это не просто роман, это именно тот случай, когда задумываешься над тем, как бы повел себя, окажись сам в такой ситуации? ответ может быть не очень приятным…

но что самое главное - история не выглядит однобокой. лично мне ясны и чувства Луизы, и состояние Уилла. я понимаю каждого по своему - и от этого сердце разрывается еще сильнее. я вполне могу понять страхи и мучения, которые испытывал Уилл… и их разговор на пляже… мне действительно понятно, чего он опасался, о чем говорил. но Лу… окажись я на ее месте, как бы чувствовала себя? она наивно верит в лучшее, верит в любовь, но реальность, к сожалению, бывает очень жестока

да, многие смотрели фильм и прекрасно знают сюжет, но! я бы хотела сказать, что в книге есть гораздо больше сюжетных линий и персонажи раскрыты гораздо лучше, детальнее, они кажутся живыми. хотя те сцены, которые вошли в экранизацию, как по мне, передают атмосферу довольно точно. о различиях - в карусели.