27 сентября 2023 г. 13:39

5 Сверхъестественное, мифология, Мрачный Взвод

МРАЧНЫЙ ВЗВОД. ВЕДЬМИН ЧАС.

Мрачный Взвод: Ведьмин час - это книга, которая увлекла меня в удивительный мир тёмной магии, церкви (да-да, детишки там жили) и тайн.
Главные герои книги, оказавшись членами Мрачного Взвода, преследуют таинственные цели и раскрывают древние загадки, охотясь на нечисть и пытаясь очистить мир от колдовства.

Отношения между персонажами развиваются по ходу сюжета, добавляя глубины и интереса их характерам. И если сначала непонятно, что происходит, то через несколько глав ты уже не можешь оторваться, потому что узнаёшь много тайн.

▫️Варна, девочка, которую родители оставили в лесу на съеденье зверям. Сначала попала в руки к ведьме, после при церкви стала помогать и старалась попасть к Святозарным.
По ночам тайно бегала к кое-кому (не к парню). Тут ситуация похлеще!

Дарий, молодой мальчишка 19 лет, друг Варны, очень тяжёлая жизнь и судьба после смерти.

Свят, парень, который обучал и был наставником для Варны, в основном Дария.

Понравилась и языковая сторона произведения. Автор виртуозно играет с словами и описывает волшебные моменты с такой яркостью, что читатель словно сам оказывается в этом мире.

В целом, Мрачный Взвод: Ведьмин час - это захватывающее путешествие в мир магии, загадок и приключений. Мне понравилось, хочу знать, что будет дальше, ведь финал у книги такой, что немедленно нужно читать продолжение)