27 сентября 2023 г. 15:46

5 Спойлер

Вторая книга дилогии "Тайны Венетты" покорила меня еще больше первой.
"Улыбнувшись, я обернулась, но при виде Манриоло заготовленные шуточки замерли у меня на губах. Обычно он сразу приносил тарелки, ставя их на растрескавшийся стол под седой оливой, где мы обедали. В этот раз руки у него были пусты, а в глазах горел новый азарт, и он выглядел, как человек, сбросивший с плеч тяжёлую ношу. По его оживлению всё было понятно без слов:
– Мы возвращаемся."
Франческо и Манриоло возвращаются в Венетту!  Джулии тоже пришлось вернуться, она ждет ребенка. Но что же приготовила судьба на этот раз?
Первая книга закончилась расставанием Алессандро и Франчески, соединятся ли любящие сердца?
У старых героев откроется новый дар. Как это повлияет на исход событий?
Убийства, снова заговоры, погони, морская битва и конечно же магические создания, которые в этот раз, очень помогают людям.
В этой книге всё встает на свои места, я очень переживала за судьбу Франчески, она отважная, сильная, но ей постоянно приходится сталкиваться с проблемами и в этот раз, не  всё зависит от неё.
Хочу отдельно выделить Пульчино- отважный друг-чайка, который не бросит, поддержит и поможет. Он даже больше чем друг, он часть Франчески, частичка её души.
Цитата: