29 сентября 2023 г. 07:27

4.5 – Я могла бы и не спрашивать – по вам видно. – Видно что? – Ее прикосновение, ее печать: вас коснулась рука природы. Теперь она вас никогда не покинет – вы просоленные.

Реальная история супружеской пары, потерявшей дом, землю, свой небольшой бизнес, а так же веру в счастливое будущее и беззаботную старость. Ко всему прочему прибавьте предательство друга и смертельный диагноз. Состояние полнейшего отчаяния и безысходности.

Не зная как жить дальше, пятидесятилетние Мот и Рэй отправляются в поход по тропе, идущей вдоль Юго-Западного побережья Великобритании, протяжённостью более тысячи километров.

Поразительная история о силе духа, о преодолении, о жизни в диких условиях, о тяжёлом пути, об отчаянии и надежде, и, конечно же ,о любви.

Я с нетерпением жду экранизацию с Джиллиан Андерсон (та самая агент Скалли) и Джейсоном Айзексом (да-да, Люциус Малфой, он самый). Кадры со съёмок завораживают своей красотой. И не удивительно, ведь природа в этой истории как отдельный персонаж. Описание вересковых пустошей, зарослей дрока и папоротника, отвесных скал и океана,- великолепная природа Англии предстаёт перед нами во всей красе.

Солёная тропа - это не просто количество пройденных шагов, это внутренний путь героев, сложный и тернистый. Но, как говорится, дорогу осилит идущий! Главное - не останавливаться, не отчаиваться, и, что бы ни случилось - всегда идти только вперёд.