29 сентября 2023 г. 09:18

5 Библиотекари? Не, не слышала)

В мире магии и волшебства творятся чудеса...

Сколько же библиотекарей ежегодно выпускается оттуда? Да ещё с уклоном боевиков, жирафов, лекарей и многого другого)))) Чем отличаются боевики от жирафов и с чем их едят? А сколько предметов они изучают? Очень много и все на магический уклон. И почему же адепты всё-таки библиотекари, а не маги? Может они библиотечные магистры или маги-библиотекари? Очень много вопросов, но не на все из них можно найти ответы.

Для меня всё-таки главным был и остаётся вопрос: почему в высшей школе библиотекарей преподают магические предметы? Вроде как и маги, но название романа заставляет думать о другом. Зачем автор так издевается надо мной?)))) Это уже другой вопрос и он останется без ответа.

Прочитав роман, можно сделать вывод, что эта книга идёт проводником между Таней Гроттер и Гарри Поттером. Она стоит посередине, но ближе ей всё-таки Таня Гроттер. Единственное отличие - нет борьбы с тёмными волшебниками, но есть борьба со всякими монстрами и привидениями)))

Мне роман понравился, в нём есть и смешные моменты))) Например, как Кира отпаивала своих друзей-бухариков специальной настойкой или как она активизировала своих фольклорных "земляков", что всё общежитие посходило с ума. Понравилось её общение с привидением и заговоры от недобрых существ. А то, что для декана она сделала успокоительную смесь, потому что заколебала его своими неудачными магическими способностями, это отдельная тема)))) В общем, интересный и захватывающий сюжет)

Здесь вы попадете в другую реальность и останетесь на пять лет без родителей. Здесь проявится самая настоящая дружба и учебная деятельность) Здесь могут исполняться мечты) Здесь можно заработать деньги заговорами и бисероплетением))) И не скучать, потому что в Новый год вся общага орёт и поёт, лепят снежных баб и гуляют до утра)))

Книга прочитана в рамках игры #книгошкола.

Общага и не на такое способна:-)

Знаю, сама там жила)))

Шняга шняжная, жизнь общажная,

Беспонтовая, но кайфовая)))

Эх, ностальгия ;-)

Ага, особенно алкогольная и бессонная)))

XD
И незабываемая коллективная подготовка к сессии )))

А потом незабываемая сдача и опять незабываемые алкогольные каникулы))) Цикличность)))

:-) это точно!