29 сентября 2023 г. 15:10

3.5 Ребёнок в восторге от этого мишки! Звери в макияже. Про полярного медвежонка, который совершил кругосветное путешествие и вернулся к маме

В свои 5,5 месяцев моё дитё смотрит с интересом именно эту книжку, особенно на глазки.

Я хочу подробнее описать смысл книги. Я заказывала её по-быстрому, без внимания к деталям. Мне понравилось название и глазки. После более осознанного восприятия книги, впечатление поменялось.

Для начала хочу отметить, что у зверюшек излишне выразителен макияж. Понятно, что это попытка мультяшно поднять настроение при чтении. Тем не менее, когда долго вглядываешься, то эти румяна и стрелки у животных, уж извините, смотрятся нелепо.

Дальше расскажу о сюжете. В книге 5 разворотов. На каждом есть коротенький стишок, который непременно заканчивается мамиными объятиями.

Медвежонок "пошел к тюленям", которые названы "добрыми соседями". Для медвежонка тюлени - это скорее вкусные соседи, чем добрые. Потом медвежонок добрался до пингвинов с Южного полюса. Любопытное путешествие через всю Землю не находите? Чего уж там, могли добавить и как медвежонок с верблюдами познакомился, раз уж отправился так далеко. В конце медвежонок вернулся к маме обратно - наверное, на Северный полюс. Славное путешествие получилось.

МОЙ ИТОГ

О книге у меня сложилось противоречивое впечатление. Вроде дочь в восторге от яркости. Эта книга стала у нас ещё одной палочкой-выручалочкой, потому что успокаивает каким-то чудом дочь и увлекает её. С другой стороны, по содержанию есть книги, которые понравились мне больше.

Я рекомендую в принципе книги с глазками, потому что эти глазки классно заинтересовывают ребёнка. Конкретно эту книгу - на усмотрение покупающего.

Фото книги внутри

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!