29 сентября 2023 г. 18:23

5 Читательский отзыв

Познакомилась с совершенно новым для себя автором Анна Жнец и с ее историей "Ты будешь моей адептка, или демон плохому не научит!". Выбирала как всегда не читая аннотации, чисто по названию, и выбор не подвел. Читается история очень легко, весело. Все смешные ситуации с героями и ее сестрой, характеры как главных так и второстепенных героев очень ярко и детально прописаны, такое ощущение сложилось что этих людей я прекрасно знаю. Нереализованные амбиции родителей доводят многих детей к весьма плачевным результатам. И это очень грустно. В течении истории замечается рост героини, ее внутреннего я, было заметно как поднимается ее планка самоуважения к себе и от этого меняется ее мировозрение, и отношение с окружающими и с семьей.
Главный герой - демон. Красивый, загадочный новенький, мистер тайна, хитрый, изворотливый, с детства привыкший к интригам, лжи и подковерным играм. А здесь в академии встречает настоящее искреннее отношение без прикрасс. Сможет ли он остатся прежним?
Не могу обойти вниманием и любвеобильного Злобнокуся. Несмотря на всю его вредность, от него так и пышит любовью к своей хозяйке. Пусть он иногда и сдает ее родителям, но тем не менее он очень добрый и преданный фамильяр.
История очень понравилась, временами, иногда так и не хватает такого искрометного волшебства, что получилось здесь. Но не смотря на всю сказочность и легкость в истории скрыт более глубокий смысл.