30 сентября 2023 г. 16:37

И опять очень личная история для меня, впрочем, как и большинство книг Аширы. Прям живая иллюстрация, лучшее - враг хорошего. И Антона я не люблю, но не потому что книга плохая(она великолепна), а потому что переносится много личного на него, да так точно, словно автор стояла рядом и конспектировала мою жизнь.
Когда ты отдаешь весь свой свет одному человеку, а ему мало, он хочет разнообразия и совершенно законно говорит, а тебя не просили отдать все. Но от этого не становиться легче, и боль грызет не меньше. И выбор конечно должен быть у каждого и возможность уйти. И ты храбришся, пытаешься жить, ну вот сейчас я выплыву, все получиться.
"Все мысли о нем я сложила в дальний сундук своего разума, закрыла на десять замков и запретила себе приближаться."
"Если достаточно долго прятать в этом сундуке то, от чего слишком больно, однажды можно открыть его и обнаружить только горсточку праха вместо острых ножей и ядовитых игл. Всегда помогало. Всегда. Почему не сейчас?"
И вот почти показался свет и ты готовишься сделать вздох, а на пути появляется ОН. И ты опять захлебываешься им, ведь он твое дыхание, и наплевать что ядом разъедает легкие. И кажется, что можно, второй раз можно.
А вот за второй удар я его ненавижу, данное слово конечно надо держать, но хотя бы попытаться объяснить. Это на мой взгляд попахивает гордыней и плохой работой над ошибками. Простите, но меня радует что он себя сам наказал, наверно только так усваивается уроки жизни.
P.S. я поломалася, опять

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!