Velora

23 мая 2014 г. 15:49

Жалко, что эта книга не попала мне в руки лет в 10-12, цены бы ей тогда не было. Но и сейчас я прочитала ее с большим удовольствием. Чем то мне эта книга напомнила Фантазеров и Витю Малеева. Те же веселые мальчишки, находящие себе приключения в самых обычных буднях. Такой же простой, но не примитивный язык. Пожалуй, отличия заключается только в эстонском колорите (и то заметный в большинстве своем только в именах и фамилиях героев), а также в эпистолярной манере изложения рассказов-приключений, которая несомненно предает шарм данной книжке. А в целом все забавно и весело, прям по пионерски) Советую к прочтению любителям детской и веселой литературы.

В рамках игры "Школьная вселенная", второй класс.

Спасибо за рецензию)

Я её тоже недавно читала. Полностью с Вами согласна, Вы прям озвучили мои мысли, но у меня проскальзывало впечатление хорошо продуманного авторства, каких-то приемов, но это никоим образом не испортило общее впечатление от книги.

Очень интересное исполнение. Книги, написанные письмами читала, дневниками - читала, и даже статьями в журнале читала. Но чтобы объяснительными)) Такое возможно было только в нашем советско-бюрократическом прошлом)

В детстве очень нравилась эта книжка, надо бы откопать её в шкафу и попробовать прочесть снова.