1 октября 2023 г. 20:15

4 В романтике самое важное - колбаса

Искала ромфант под узкую тему, выбор небольшой был, поэтому не ждала ничего хорошего. Но попала пальцем в небо весьма удачно. Книжка ржачная. Не смешная, не забавная, не остроумная, а просто ржачная - про студентов. Студенты во всех мирах одинаковые балбесы - общага, пиво, зелья, гитара, романы и страсти, тайные ходы, борьба с завхозом, комендантом и добрососедскими набегами на холодильник.

История совершенно идиотская, хотя начало жёсткое - "подружка" сталкивает главную героиню с крыши и быть бы ей лепёшкой на асфальте, но кругом же другие студенты! Студенты не подведут. И демона вызовут, и портал откроют, и спирт разведут, и добавят, если мало.

Одним словом, несогласованные действия учащихся препроводили Машу в другой мир да в виде диком и непотребном. И от вида сего сами же учащиеся выпали в осадок, носились толпами по общежитию с неясными целями - не то забодать и на лабораторные тряпочки порвать, не то накормить и жениться пока не развоплотилось чудо-юдо.

Маше помогал французский дух замученного препода, студентам - нюх, страх и воля. Воля была представлена то напористой бабулей-медведицей, то запахом подгорающей пятой точки (на предмет сессии). Всё это сопровождалась развесёлым студенческо-ролевым фольклором на мотивы известных попсовых песен. Честно говоря, отвязаться от песенки про медведя я до сих пор не могу!

— Медведь девчонку полюбил
Великой жертвенной любовью, —

начала я свою партию.

— Он колбасой её кормил,
А сам ел пирожки с морковью, —

подхватил Карвил грозным басом. В сочетании с абсурдным текстом получилось на редкость забавно.

Как вы понимаете, эта история классическая, напоминающая, что тот любим, у кого колбаса есть. И у кого её стянуть легче. Хорошо охраняемая колбаса понижает шансы на любовь.

Здесь же всё сложилось удачно. И сессию сдали, и колбасы было много, и любовь преодолела межмирные границы, склероз и отсутствие слуха. Было весело, я оценила ;)

По описанию очень понравилось, добавила себе :)

привяжутся песенки, я не виновата)))