Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 октября 2023 г. 22:05

2.5 Переборщила

Поначалу книга была даже любопытной - довольно нестандартный концепт попаданства

спойлер
в котором сначала знакомишься с будущим вместилищем, а потом в него вселяешься

и в принципе вся "пансионная" часть вопросов не вызывала

спойлер
кроме момента операции на руке, когда я громко икнула от неожиданности и поинтересовалась, а давно ли физиотерапевтам, на которого училась героиня, дают курс хирургии? Ну, один косяк и простить можно:)

А дальше понеслась такая прогрессорская дичь худшего пошиба, что я только успевала заключать пари с самой собой: "наверное, героиню прибьют вот после этого события! Нет? Ну, значит, после этого. Снова нет?! Но, но вот сейчас точно, точно!! Нееет, опять нееет" А всё потому что автор совершенно не учитывает логику мира (так как не заявлено иного - принимаем что законы ее "работы" идентичны нашему реальному миру): невозможно сломать об колено течение истории даже в отдельно взятом районе города и не получить как минимум всплеск миграции. А то и всплеск насилия в качестве "искоренения вредных перемен". Но нет, ничего подобного. Хеппи-энд, все счастливы и рожают детей.
Честно говоря, меньшее следование канонам жанра понравилось бы мне изрядно больше.