2 октября 2023 г. 12:02

5 Шикарно!

Прекрасное завершение не менее прекрасного цикла «Музыкальный приворот»

4 замечательные книги, прочтение которых я растянула больше чем на год. И ни капельки не жалею

Не сразу меня затянуло, к первой части я привыкала несколько сотен страниц. Повествование казалось очень затянутым с огромным количеством ненужных деталей. Но к середине книги я втянулась и «Музыкальный приворот» стал уже таким родным и комфортным, и каждая новая часть радовала все больше и больше

«На крыльях» я откладывала максимально долго, не хотелось прощаться с персонажами. Да и мне и сейчас не хочется, а уже все! Цикл дочитан(

Четвертая часть полна событий: эмоциональных, грустных и веселых. Здесь нас еще ждет свадьба, чья говорить не буду

Отношения Катрины после второй книги уже достаточно спокойные и слащаво ванильные, нет того драйва как в начале цикла, но мне было любопытно наблюдать и за ними. Так что такие перемены в повелении парня меня не расстраивают. Но не все спокойно у милых в раю, эту парочку тоже ждут нелегкие испытания и тяжелые выборы в завершающей части тетралогии

А вот Ниночка и Келла это взрывное сочетание на протяжение всего цикла. При каждой их встрече искры из глаз и слезы смеха от диалогов. В этой части Журавля и Синеволосого было очень много, мне даже показалось, что на них основной акцент в «На крыльях». И как же меня это порадовало, обожаю невероятное сочетание этих упрямых и таких любимых мной героев

Кстати к Ниночке Журавль я прониклась теплыми чувствами не сразу, сначала она мне казалась обыкновенным быдлом, но потом автор постепенно нам все больше и больше раскрывала Нину, и к концу первой части я уже приняла этого персонажа и полюбила всем сердцем. Теперь я просто восхищаюсь Журавль, ее силой духа и готовностью рвать когтями и зубами ради близких. Кате очень повезло с такой подругой

Не обошлось и без такой колоритной и необычной семьи Катрины, хотя семья Журавль не хуже. Такие живые и яркие персонажи, которые постоянно вызывали у меня улыбку и изрядно меня веселили

Финал шикарен и очень логичен, достойное завершение такого масштабного цикла. Героям, конечно, пришлось побороться за свое счастье, но оно того стоило

Очень сложно передать всю мою любовь через этот небольшой текст. Комфорт, тепло, смех и улыбки - вот с чем у меня ассоциируется цикл «Музыкальный приворот»

Каждого персонажа автор раскрыла, показала его мотивы и наделила своим характером. Никакой картонности здесь нет. Прониклась героями настолько, насколько это вообще возможно. Даже отрицательных персонажей можно понять, но там далеко не всегда за их поступками стоит здоровая история. У каждого героя свой путь, так что развитие их как персонажей присутствует

Курьезные и смешные ситуации, которые постоянно приключаются с героями достойны отдельного внимания. Такие яркие и необычные, невозможно не улыбнуться, я часто смеялась в голос. Обожаю!

Музыка, конечно, никуда не делась. Группа «На краю» покоряет новые вершины и продолжает завоевывать сердца людей с помощью музыки. В группе тоже случаются конфликты, и в этой части автор раскрыла судьбы парней из «На краю»: их прошлое, что с ними произошло и как это повлияло на них настоящих

Не хочу писать здесь про героев, которые появились только в этой части. Мне кажется, это может быть спойлером, так что ограничимся этим

Люблю, люблю, люблю? Невероятный, потрясающий, смешной, комфортный и музыкальный цикл. Чего здесь только не происходило. Герои прошли огромный путь для того, чтобы обрести свое счастье, а я наблюдала за ними на протяжение всего пути и как будто была рядом с ними

«Музыкальный приворот» покорил мое сердечко окончательно и бесповоротно, ну а «На крыльях» для меня самая насыщенная часть