Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

2 октября 2023 г. 14:38

Итак, к концу первой книги сюжет набрал обороты, и не продолжить чтение сразу же было выше моих сил. Что могу сказать - вторая часть понравилась мне даже больше первой, так как упор в ней был уже не на токсичных отношениях (которые, собственно, перестали быть настолько токсичными, как в первой книге), а на сюжете и тайнах - то есть самом интересном для меня. Что стоит за динамическим потенциалом, существами Бездны, трагическими историями прошлого и чем всё закончится?..

Сюжет получился по-настоящему насыщенным и интригующим. И хотя о многом ты догадываешься раньше героини, удовольствие это не портит. А уж озвучка у аудиокниги и вовсе выше всяких похвал, идеальное попадание в типажи и нужные интонации (спасибо Анне Герасимовой и Александру Потеряеву)! Время за прослушиванием пролетело совсем незаметно и к книге было приятно возвращаться.

Как-то очень незаметно, исподволь, дилогия Бездуш смогла занять свое место у меня в сердце. Она не из тех, которые забудутся спустя пару дней, скорее тебе хочется возвращаться к ней мыслями снова и снова. Возможно, я бы даже как-нибудь ее перечитала (точнее, переслушала).

Тем, кто любит поджанры "от ненависти до любви" и академки, хотелось бы посоветовать "Академию магических секретов" Алены Федотовской. Возможно, она проиграет в описании мира и немного в стилистике, но вот отношения героев - прям тот же типаж, только это "от ненависти до любви здорового человека". Ну... почти, ведь там уже девушка немного перегибала палку, и все-таки препирательства той парочки было слушать одно удовольствие - забавные, остроумные, и без откровенных подлостей и оскорблений. Да и будни обучения в магическом заведении тоже описаны интересно. В общем, кому не хватило "Бездуш" - рекомендую :)

junetatuola - и еще раз спасибо за совет, действительно отличная дилогия! ^^