sova_Sovushka

4 октября 2023 г. 09:55

Ася и Мотя, две подруги, пытаясь разобраться с роялем соседки, который ночью сам по себе начинает играть, сталкиваются с ворами, которые стремятся проникнуть в квартиру. Воры - это уже настоящее дело, которое достойно их внимания. В ходе расследования к их команде присоединяются Митя и Костя.

Не могу сказать, что книга увлекательная. Примерно первые 70 процентов повествования ничего особо интересного не происходит. Расследования практически нет. Пошли туда, пошли сюда, там покараулили, тут покараулили. Это основные действия ребят. И только ближе к концу что-то более или менее  начинает происходить. Меня больше интересовал рояль, чем воры. Но тайна рояля и вовсе оказалась не интересной.

Книга написана очень простым языком. Практически весь текст это только диалоги. Описаний нет. Мы даже не знаем, как выглядят герои книги, за исключением некоторых особенностей преступников. Но возможно, именно благодаря этому, детям книга может понравиться, так как читать диалоги гораздо легче и быстрее, чем какие-либо описания.

"Собери их всех!"