Klik

4 октября 2023 г. 10:18

Я думала, что это полное продолжение рабочей истории Джессики Ярдли. Но, как говорится, ошибочка вышла. Джессика упомянута один раз - типа, связующая нить есть. Но от этого книга не стала хуже и я не испытала никакого разочарования от чтения.
История шокирующая - пикник, две молодые пары, потом - три трупа и одна раненая. И подозреваемый - задержан недалеко от места происшествия, вроде бы все показывает на него. Но... как много возникает вопросов и как мало получено ответов в ходе следствия.
Подозреваемый - Арло Уорд - я на протяжении всей книги не могла понять - он или не он. Думаю, что как и у меня, у многих при чтении были аналогичные чувства.
Очень интересные и действительно понравившиеся мне действующие лица - парочка адвокатов и парочка обвинителей - их личная жизнь с ее сюрпризами, стремления, мечтания - все так сплелось с событиями, связанными с убийствами, что выглядело одной картинкой.
Получилось очень не плохо - интрига, убийства, присяжные, процесс - такое вроде плавное повествование, но держит в напряжении на протяжении всей книги. Мне не было скучно и, безо всяких прикрас, итогом книги я была удивлена - ну как же так!!! Но вот момент - а можно все-таки вернуть Ярдли - как обвинитель она мне нравилась гораздо больше Келли. И как мне кажется, история должна продолжиться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!