5 октября 2023 г. 23:39

Всё тот же бесконечный угар, в нашу вселенную вторгаются непонятные существа, которые непонятно чего хотят, но зато попутно убивают кучу людей, а Дэвид, его закадычный друг Джон (да, он не то чтобы умер, упс, сорри, спойлер)) и девушка Эми оказываются в самой гуще событий и пытаются предотвратить апокалипсис, ну или хотя бы просто выжить.
Вторая книга рассказывает чуть более логичную и понятную историю, а ещё там фигурирует прикольный детектив, который весь такой безумно крутой в стиле Грязного Гарри, обожаю таких героев, но его мало, жаль.
История про то, как иномирные пауки захватывают мозг людей и часть из них на это плохо реагирует) А часть норм. Но никто всё равно ничего не видит, потому что люди не способны своими глазами увидеть существ из иного мира.
И тут кстати автор вбрасывает интересную мысль про то, насколько люди привыкли полагаться только на то, что видят, хотя на самом деле в реальности наше зрение ограничено что ппц, и некоторые действительно важные и вполне осязаемые вещи, например, воздух, для нас невидимы. И что в общем на основании этого человечество довольно легко обдурить.
Что и пытаются сделать люди-тени! Ждём про них больше в следующих книгах.