6 октября 2023 г. 01:55

4.5 Очень успокаивающая книга для одного из самых волнительных периодов женщины

Я склонна доверять науке и медицине намного больше чем диванным "экспертам", поэтому эта книга оказалась для меня приятной находкой (один из авторов - доктор). Ценно то, что информация подается не в форме нравоучений, а в очень дружелюбной форме, к тому же важная информация часто повторяется несколько раз в разных разделах книги, взаимосвязанным между собой. Есть даже главы, отдельно посвященные для будущих пап, где информация собрана более компактно и с отсылками на некоторые важные разделы книги.
Книга расскажет вам о периоде беременности, даст информацию о доступных исследованиях на этом этапе, а так же советы для облегчения "беременных будней". Информация, видимо, не то чтобы совсем новая, но ведь и от страны к стране некоторые тесты и этапы наблюдения отличаются. Но книга даст определенный костяк знаний, который поможет справиться с новым для себя этапом родительства.
Помимо этого, вам расскажут о самих родах, вспомогательных процедурах, которые могут быть проведены, даст готовый примерный список нужных вещей для мамы и ребенка и расскажет о послеродовом периоде примерно до 3 месяцев и немного упомянет о ребенке вплоть до года (в этом случае больше будет рассказано о прививках и их необходимости).
Книга очень щадяще рассказывает о беременности, родах и младенцах. Так что она подойдет для беспокойных родителей в качестве успокаивающего чтения.
Думаю, что точно буду ее перечитывать помимо поиска и других книг на эту тематику. В книге действительно собраны ценные советы и рекомендации и она отлично подойдет в качестве первой книги для тех, кто впервые начинает планировать ребенка или уже на пути к его появлению.
P.S. Думаю, что эту книгу будет очень полезно почитать будущим папам, чтобы они понимали через что проходит женский организм и относились с большей поддержкой к своим партнершам как в период беременности, так и после.