6 октября 2023 г. 16:01

5 Спойлер

Оливия и Маркус - друзья с детства. Родители мечтали о помолвке, но их отношения, исключительно, как у брата и сестры.
"– Я тоже тебя люблю, братишка, – улыбнулась я. – Мама как-то сказала, глядя на нас, что Дестиана вначале создала одного человека, а потом посмотрела на него, подумала: «Нет, эта личность совсем шизанутой вышла!» – и разделила на двоих. Так и получились мы с тобой."
Своей дружной компанией они поступают в Академию магии. Лив- прекрасный зельевар, а Марк- водник на боевом факультете.
" Маркус грезил ею уже лет пять точно, а я ничуть не возражала поступать в Фесс вместе с ним. Тем более факультет алхимии и зельеварения здесь был. "
Дальше, книга переносит нас в  академические будни, где строгие и требовательные преподаватели, пары, зачеты, а также друзья, работа и.. Враги...
"Мы слегка поругались и разошлись взаимно недовольные друг другом. А ещё он дал понять, что отныне будет следить за каждым моим шагом в академии. Нашëл врага! "
Прекрасная книга о настоящей дружбе, искренних чувствах, любви, но конечно не без ревности, зависти и подлости со стороны врагов.
История читается очень легко, с улыбкой представляла забавные моменты, но и были напряжённые ситуации, которые заставляли нервничать. Если бы не чувства...
"Магия любви – она такая, мертвого к жизни вернет."