6 октября 2023 г. 21:22

5 Поражает точное соответствие книги в мою жизнь!

Автор совершенно точно описывает процессы, которые происходят в моей жизни. Когда я ее читал, я испытывал до безумия огромное удивление - как столько много может знать обо мне Роберт Гловер:) Я конечно и до этого знал, что можно типизировать людей и выявлять у них плохо работающие механизмы психики, но не настолько же

Читается книга легко, даются примеры из жизни для полного понимания. Я очень рад, что теперь обращаю внимание на то, что отравляло мою жизнь. Насколько понимаю, после прочтения я отношусь к классу «исцеляющихся славных парней»

Единственное, что мне упражнения кажутся не совсем конкретными и может быть не всегда помогающими. Сказать честно - я еще не выполнил все упражнения, поэтому, возможно, так и думаю. Но знаю, что выполню и еще разок перечитаю для более полного понимания содержимого

Интересное задание по работе над воспоминаниями о страхе(основное чувство, движущее славным парнем), где говорится, что нужно повторять одну фразу как мантру каждый раз, когда чувствуешь страх: «Я справлюсь. Что бы ни случилось, я со всем справлюсь»

Правила, которые я вынес в свою жизнь:
1) Говорить правду людям, заслуживающим доверия
2) Больше заботиться о себе и перестать опекать окружающих