dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

7 октября 2023 г. 18:02

Конечно я смотрела замечательный советский фильм по этой пьесе. Однако когда ее читаешь, воспринимаешь все не так развлекательно что ли. Сказка эта кажется очень мудрой.
Волшебник с женой живут в Карпатских горах в уютном домике. Он вроде бы ушел на покой. Его любимая жена тоже его любит, но очень хочет видеть его обыкновенным человеком - без волшебства и чудачеств. А ему стыдно и он не хочет ни чем обидеть любимую жену, однако каждый раз срывается и что-нибудь наколдовывает. То цыплятам 4 ноги, то курице усы, то медведя превратит в человека. Волшебник развлекается, медведь, который стал юношей страдает. Он может стать обратно медведем, но надо, чтобы какая-нибудь принцесса его поцеловала. Конечно принцесса появляется, а с ней и король со свитой. Молодые люди влюбляются. Но что теперь делать, если поцелуй влюбленных навсегда превратит юношу в медведя?
Мы наблюдаем, как разворачивается история чистой любви, чуть не переросшая в драму. Но приходит она к известной истине - любовь творит чудеса.
Однако и другие действующий лица здесь не просто для фона. Каждый из них показан гротескно и пожалуй харизматично. Особенно король не раз заставил улыбнуться.