7 октября 2023 г. 23:23

Первая книга имеет логически завершенный конец. Но завершились ли события в Венетте? Бурный финал первой книги дал ход дальнейшим событиям в Венетте. Дожем (главой) Венетты стал Дон Сакетти, отец Инес. Он ведёт свою политику, но так ли чиста она?

События в книге происходят спустя год после первой книги. Франческа и Манриоло возвращаются в Венетту. По пути они становятся пешками в политических играх, что приводит довольно к печальным последствиям. Кто же сможет спасти обвиняемую в колдостве и в государственной измене Франческу?

Впечатляющим был выход сюжета за пределы Венетты. Морские сражения описаны столь детально и сочно. Словно я смотрела исторический фильм!

Очень порадовала меня Бьянка, ставшая после замужества с Рикардо ещё более уверенной в себе. Она не раз показала свой ум и проницательность, целеустремлённость и веру в справедливость. Она сильно контрастирует с Инес, в мыслях которой только Энрике и дичайшая ревность. В одном моменте Инес меня сильно разочаровала... но всё могут ошибаться и совершать опрометчивые поступки, особенно не зная всей правды. Радует, что она признала ошибку и готова помочь все исправить. И ей предоставился такой шанс...

Сюжет увлекает в море приключений и в клубок политических игр. А ещё эта книга в очередной раз доказывает, что, порой, люди очень жестокие и намного, намного опасней, даже по сравнению с морскими чудовищами.

Финал меня порадовал. Все закончилось на столь уютной и счастливой ноте. А ещё с чувством счастливого будущего героев. Я очень довольна историей!

Спасибо большое автору за отличную и интересную историю!