DianaSea

8 октября 2023 г. 01:01

4 ВЕЧНЫЕ ПОИСКИ

Впечатление словно прочитала свою собственную  жизнь  , но глазами кота. И честно сказать я в шоке. Хотя здесь не одна только моя жизнь представлена , а многих тех , кто ищет себя.

У меня однажды уже была попытка прочитать данную книгу , но дальше  картонной коробки дело не шло , даже не знаю с чем это связано. Возможно просто нужно было очень подходящее время для этого.

Автор  очень удачно выбрал главного героя для такой непростой истории , чтобы было легче перенести всё ,что будет дальше происходить на страницах. Но меня и это не спасло от слёз , которые непроизвольно  вызвала эта книга.

Мы всегда что-то ищем , но бывает иногда очень поздно когда понимаем ,что чаще всего правильный выбор был первый , крайне редко второе. И пока не случается экстраординарная ситуация мы не сможем принять  верное решение.

Кот Савелий отражает состояние многих людей , которые были в подобных ситуациях , которые описаны и не всегда последующие решения могут быть полезны и правильными  для нас .

Финал истории очень детально и четко даёт  все исчерпывающие ответы .. Хотя кто-то , возможно, и не воспримет эту книгу как ответ на внутренние неудовольствия собственной жизни.  Надо ценить то что имеешь с первого раза , а не метаться как ужаленый  в мягкое место.

Хозяева кота Савелия это отражение действительности тех самых неудовольстаий , которые возникают всякий раз , когда  мы тонем в собственной зависти к другим более успешным людям. Увы , но это очень горькая и справедливая книга .

Не думаю ,что  однажды смогу вновь взять эту книгу и перечитать её  в более спокойном состоянии , но она навсегда останется в моем сердце.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️