KristinaGovako

, которому можно верить

8 октября 2023 г. 15:14

5 Бог-преследователь

Вторая книга цикла понравилась даже больше, чем первая. Мироустройство уже понятно, герои запомнились, к героине прониклась симпатией, парни есть на любой вкус (в количестве трёх экземпляров).
Предыдущая книга закончилась на самом интересном месте, сумасшедший профессор стал посредником между богом Акарионом и студенткой Деллин, в одном из снов-встреч бог обещал девушке, что каждый, кто ее обидел или расстроил будет лежать у её ног. С помощью профессора 20 студентов, которые остались в академии на каникулы, были убиты, сгорели в бесцветном пламени. Только наследник огненного престола Бастиан всё ещё борется за жизнь, но говорят, что это только вопрос времени, потому что из-за грани нельзя вернуться. Вот только сам огненный король сдаваться не собирается, каким-то чудом в Деллин просыпается дар видеть проекции и кроме нее никто больше не видит Бастиана. Так как вариантов у парня больше нет он начинает следовать за девушкой всюду (сначала я вместе с гг возмущалась такому повороту, а потом вместе с ней и привязалась к этому недопризраку). Профессор Крост каким-то невероятным образом умудряется и быть опорой для своей подопечной, и иметь серьезные тайны, одним словом он одновременно и притягивает и не даёт ему довериться (люблю таких неоднозначных героев, так что я надеюсь на любовь именно с ним). Ну и Акарион, он безумен, одержим и помешан на Деллин, его мания пугает (даже на меня немного жуть наводит). Что будет с Бастионом? О чем молчит Крост? Что не так с Акарионом? Ответы на все эти вопросы можно получить, прочитав эту книгу. Бонусом идёт мозноговыносителтный финал, так что по традиции нужно сразу же браться за следующий том (хвала автору, что этот цикл дописан).

Я в восторге! Это настолько качественный ромфант, что само его существование вселяет надежду найти что-то такое же прекрасное, потому что я уже предчувствую дыру в сердце по окончании цикла и её нужно будет чем-то заполнить.
Любителям ромфанта очень советую присмотреться к циклу!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!