11 октября 2023 г. 18:36

4 "Почему остальные студенты могут жить спокойно, а ты через день во что-нибудь влипаешь? Почему, Даша?"

В этот раз Даша превзошла не просто саму себя, а даже все мои самые смелые ожидания! Имею в виду о её способностях влипать в неприятности быстро, но очень глубоко!

Это четвёртая книга в тетралогии и последняя.

Даша - девушка с Земли, которую без её согласия забрали на планету Полар, где живут маги, и ей пришлось учиться в Академии стихий. Ну как учиться... Сначала страдать от того, что её сокурсники не любят иномирян и записали девушку в изгои, затем бегать от ухажёра, который по совместительству названный король её факультета, а после уже спасать этого "прыща рыжего" из неприятностей. Хотя не известно, кто кого ещё спасал...

Что же ждёт в этой книге неугомонную землянку?

Как вы уже догадались, Даша снова пройдётся, танцую, по своим граблям, не понимаю как, но заведёт новых врагов, зато найдёт любовь. И это ни Дорс, и ни Каст!

Чтобы не сливать сюжет, я намекну, что этот избранник ещё тот кошмар, который выводил девушку из себя с первых минут попадания в Академию. Да, кто её бесил, того и выбрала.

Если сравнивать книгу с предыдущими частями, то в этой меньше событий. Половину книги Даша и её ухажёр провели "под одеялом". Но все описания их любви в рамках 16+.

Где-то с половины книги начинаются какие-то движения. Конец будет счастливый. Все получат по заслугам.

Книга весёлая, с нелепыми и смешными ситуациями. В принципе не хуже остальных, но менее насыщена событиями. Финал закрытый.

Прочитала буквально за два вечера. Мне понравилась и книга, и цикл в целом. Из героев больше всего полюбила Кузю и Дорса. Ну и Даша веселила весь цикл. И даже могу сказать, что скорее всего буду перечитывать, так как лично мне книги поднимают настроение.

Источник