12 октября 2023 г. 09:46

3 Жизнь лепрозория.

Книга больше похожа на документальную. Она состоит из разных эпизодов жизни лепрозория.
Я читала эту книгу - словно была в болоте. Оно меня медленно затягивало, но мне не нравилось. ))

Сам язык написания мне не очень нравился.
Диалоги не естественные и часто затянутые. Сюжет, вроде, неплохой, но в книге огромное количество прославления Советского Союза. Это меня жутко утомляло.

Книга нам рассказывает о разных людях, которые больны проказой и как они живут в лепрозории, как они туда попали. Так же в книге есть истории врачей, которые работают там, и которые живут на здоровом дворе лепрозория.
Многим героям я сочувствовала, особенно, когда рассказывалась как они переживают, какие эмоции испытывают. Это мне было интересно.
Так же ближе к концу книги появляется линия про то, как ведутся поиски вакцины от лепры и как ее пытаются лечить, и понять как проказа передается. Это было интересно.
Я из этой книги узнала многое об этой болезни. Так же почитала в википедии о проказе. ))) Как оказалось, я почти ничего ранее о ней не знала.

Книга точно неплохая и познавательная, но тут очень много лишнего.
К прочтению советую любителям советских авторов. Всем остальным, проще почитать в интернете о болезни. Ну, это мое субъективное мнение. )))

Книжное Сто к одному (новая версия).
Осеннее вдохновение в группе Читаем классику вместе!
Моб "Осенний туесок книжных советов - 2023".

Я читала эту книгу - словно была в болоте

Разрешите использовать фразу при отзыве на другую книгу? Просто сейчас читаю Сюзанна Кларк - Пиранези и никак не могла сформулировать свои ощущения. А тут - вот оно, точнее не скажешь! )))

Да, конечно используйте. ))))))))

Спасибо)))

Как оказалось, я почти ничего ранее о ней не знала.

И слава богу, Сашечка)))) И слава богу, что мы мало что о ней сейчас знаем))

Это точно)))) Полностью согласна )))