Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

13 октября 2023 г. 21:46

5 Невеста

Что будет с человеком,  или не совсем человеком, после того , как он 4.5 года провел в сырой тюрьме, в непроглядной тьме и с нескончаемыми пытками? Да и как он смог вообще выжить столь долгое время, да ещё не сойти с ума?
Все мы знаем, что человек живёт надеждой. Отними её, и человек умрёт, не физически, так морально.
У Одена надежды таяли одна за другой.
Сначала  король приказал охранять Перевал,  начиналась война, здесь и случился прорыв. Подмоги Оден не дождался, погибли все его солдаты, его самого взяли в плен.
Он ждал,  что брат вызволит его. Но надежда утекала с каждым днем, каждым месяцем, каждым годом.
И только мысли о невесте, что ждёт его и никогда не предаст, сохраняли в нем толику жизни. А была ли невеста или нет, Оден уже и сам не знает. Но она стала символом его надежды.
А потом его спасла Эйо. В которой половина крови врагов... И общий путь и испытания перевернули их взгляды на мир.

Сюжет совсем небанальный, серьёзный, многослойный. Но очень захватывающий. Это драматическая история, заставляющая переживать непростые эмоции. А язык автора изящный и завораживающий. Браво! С удовольствием прочту остальные произведения автора!