Rishik52

14 октября 2023 г. 23:56

Утюги - вещь полезная. Как минимум когда из каждого начинается какая-то очередная медийная истерия на тему определённой песни/книги/фильма и т.д, ты заинтересываешься...
И потом месяцами, а то и годами думаешь, надо тебе пасть жертвой мейнстрима или нет))
Я от любопытства все же не удержалась.
Настраивалась без какого-либо негатива, просто хотела понять, стоит ли  эта книга того, что ее почти год  бешено покупает и заглатывает каждый второй.

Чисто субъективное итоговое: ничего плохого здесь ни разу нет. Искреннее и от души изложение своей истории, своих же  взглядов на отношения с собой и окружающим миром и желание протянуть читателю теплую ладошку добра и поддержки.  Никаких новых континентов тут не открывают, все это давно ясно и понятно, но.
Но как бы понятно на глобальном уровне, а отнюдь не всегда и не всем конкретно. Это эдакий дружеский пинок, который помогает приоткрыть глаза тем, кто их по каким-то причинам сам в данный момент  открыть не может/не хочет/не понимает, как. Приоткрыть и начать смотреть в нужном направлении, дальше уже более уверенно выстраивая диалог с собой.
Ноль пафоса, ноль блогерских распальцованных замашек, ноль битья палкой "яжЫпсЯхолог" в грудь.
Полезно и приятно почитать.
Возведения прям  в культ не одобряю и причин для умопомрачительного восторга не вижу, но сама по себе вещь вполне хорошая. К тому же если  так выстрелила, значит откликнулась в людских сердцах. Это самое главное.

Но один минус все же обозначу: делать такую верстку, эмм... некомильфо. Совсем некомильфо.
Крупнючий шрифт, поля величиной с девятиэтажку и куча пустых страниц. Если все это напечатать стандартным путем, на книгу там не нарожается. Максимум очень объемная статья/тонкая брошюра.  И вот такая фишка
в нашем книгоиздании (особенно среди научпопа) это нынче прям тренд. Печальная тенденция... А если посмотреть на цены - втройне печальная.

картинка Rishik52