Applic

15 октября 2023 г. 01:26

Так получилось, что где-то около года назад я сначала прочитала "Ёжку против ректора", и только сейчас прочла "Школу сказок".

Совсем разные впечатления. Год назад меня больше смущали бабки ежки и  прочие около славянские моменты. В первой же части это не так сильно бросается в глаза, все закономерно, даже вводится постепенно, но страдают герои. Их очень много, и часть из них я так и не начала отличать к концу истории. Из-за этого сложно воспринимать сюжет, потому что на каждом третьем имени ты пытаешься понять, о ком речь.

Сюжет нормальный, такой типичный движ для фентези академок, все по существу. А вот любовная ветка мне не понравилась. Во-первых потому что я все время пыталась различить наставника, его брата и чувака-пришельца (у первых двух ещё и имена на К), ибо не понимала, кого из них она поцеловала, на кого намекают подруги и т п. Все время сидишь и перечитываешь, отлистываешь, о ком, блин, речь. А во-вторых, как-то очень скудновато. Может, если читать не ради любовной ветки и пойдёт, но я то нашла книгу по пейрингу, а потому рассчитывала именно на любовную ветку и обломилась.

Как итог, 3 звезды первой части. Без закладок и перечитываний. Есть аудиокнига, не особо шикарная, её если слушать, то только на х1,25 (не меньше), но лучше читать глазами, потому что иначе вообще не разобрать, о ком из героев речь.