16 октября 2023 г. 00:35

коротко о книге:

- война

- искренняя любовь

- бог

(эти три слова идеально описывают книгу!)

Эми Хармон это открытие августа для меня. Я очень хотела почитать ее книги, всегда смотрела на них в книжных, но никак не бралась. Так вот в августе я наконец то взяла «Из песка и пепла» и прочла.

Начнем с того, что мне нравятся книги клевера и я готова читать все. Но вот Эми Хармон, как и Дана Делон, для меня оставалась не прочитанной и интересной. Да-да, я любитель откладывать!

Немного расскажу про героев и эмоции. Мне очень нравится такая тематика, я прочитала множество книг и мое сердце разбито такими книгами уже давно… Ева Росселли — итальянская еврейка. Она училась, играла на скрипке, строила планы на будущее. Но теперь она не учится, не работает, не отдыхает в привычных местах. Война. Анджело, который живет с детства в семье Росселли считает Еву сестрой. Он должен стать священником, так как дорога в кузнецы ему закрыта. Но сможет ли он посвятить жизнь этому, молиться и думать о Боге, ведь в мыслях совсем иное.

Не буду делать спойлеров, а лучше расскажу про эмоции! Как вы уже поняли я люблю эту тематику, хоть она и достаточно тяжелая, но да! Мне понравилась книга, потому что здесь есть вера, вера в лучшее, в бога. Я редко встречаю это в книгах. Также читая ее я узнала еще больше о жизни евреев во время второй мировой войны, здесь приведено много фактов и в сюжете фигурируют реальные люди.

Книга о смелости и любви двух таких разных, но прекрасных людей в ужасное время страданий!

знакомы с творчеством автора?

читали книгу?

100500/10! определенно советую!