fasci_no

17 октября 2023 г. 16:33

первая часть оставила после себя горький привкус стекла: сюжет раскрылся на самом эмоциональном и ярком моменте. судьба Элины и Владлена вызывает лавину эмоций и я очень рада, что автор написала продолжение!

«Где воскресают бабочки» переносит нас на пять лет вперёд: многое изменилось, герои отдалились друг от друга и пытаются вести свою жизнь. однако появляется человек, отчаянно нуждающийся в способностях Владлена. его способности к гипнозу настолько сильны, что даже отдают мистикой.
кем бы не был заказчик, он задействует все свое влияние и не жалеет средств: Альтер-Эго вновь на свободе, Регина пропала, с Марго происходят странные приступы, а сам Владлен...

читается на одном дыхании: я прилагала все силы, лишь бы растянуть роман подольше. здесь идеальный баланс мистики, запутанного сюжета и намёка на любовную линию. автор мастерски ведёт читателя по запутанному лабиринту происходящего в настоящем и прошлом. я в восторге от финала дилогии!

отдельное преимущество книг — всестороннее раскрытие внутреннего мира каждого из действующих лиц. здесь нет однозначного деления на добро и зло, однако, благодаря глубокому психологизму, читатель сам делает выводы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!