19 октября 2023 г. 00:37

3.5 Безусловно интересно

Это мой первый опыт в подобного рода книгах. Было интересно и немного трудно. И да, я предположила неправильного убийцу. Почти полностью я шла правильно, но в самом конце из двух человек я выбрала не того)
Сидела я с этим два вечера и мне ужасно понравилось. Разглядывать детали, подмечать мелочи, вычленять факты и соотносить их. Безумно интересно.

Что мне не хватило - послесловие или концовка. Мол, почему точно убийца это сделал, его оправдания или дача показаний. И подтверждение или опровержение фактов, которые ты нашел и сопоставил во время прочтения. Или что-то вроде этого сериального "хорошо, я вам всë расскажу, раз вы до этого докопались" и начинает объясняться, попутно поливая грязью и остальных, показывая, что не такие уж они и святые. А так, просто все обрывается на выяснении убийцы.

Также, не все факты логичны. Это не будет спойлером, не переживайте. Например, когда вам говорят, о какой-то проблеме, то откуда мне знать,что ее нужно отнести именно к тем, кого мы подозреваем,а не ко всем. Но тут возможно проблема в моем восприятии. Привыкла к играм типа "Расти лейк", где всë не то, чем кажется и теперь прямые подсказки воспринимаю как подвох.

Но плюсов всë же, больше, чем минусов. К тому же пахнуло атмосферой 4 сезона Америкагской истории ужасов.