19 октября 2023 г. 21:10

Тут уже события развиваются немного в другом ключе. Наша Катриона вместе с Динаром путешествует по странам. Вся книга просто пропитана интригами, что от Кати, что от Динара. Герои раскрываются по-новому. Динар все больше как-то мухлюет в отношениях с Катрионой. Да и не могу представить пока из них пару. Ну вот что-то не дает покоя. Хотя и некоторые его поступки по отношению к Кате можно счесть довольно милыми, например, как он ей ненароком подарил цветок. Да и Катриона что-то начинает чувствовать по отношению к нему. Наверное, больше показалось, что книга про развитие их отношений. Да, по сюжету они путешествуют по разным странам. То туда заскочат, пообщаются кое с кем, то Динар ее силком к себе унесет. В общем, со стороны выглядело будто детишки в садике играются. Но эти язвительные комментарии...что-то с чем-то, особенно порадовала история с орком. Тут уже больше про Кесаря начинают говорить и наводит на мысль, что не с проста. Видимо, как-то бахнет он потом, раз ТАКОЙ упор делают на значимость Кесаря в жизни Катрионы.

спойлер
Бахнул. Причем сильно.

В целом, книга понравилась меньше 1 части, тут больше увидела попытки ввести люболвную линию между Динаром и Катрионой, но не скажу, что эта попытка удалась.

Когда-то давно (уже даже может показаться, что и не было этого на самом деле) я прочла все книги про Катриону и пришла вывод, что Звёздная не мой автор. Я ни имён, ни сюжета не помню, а помню только то, что не зашло. Так почитать на один раз можно, больше у автора ничего не читала.