20 октября 2023 г. 09:18

Казалось бы с каждой новой книгой мастерство автора должно расти, но, увы, не в случае с данным циклом. По логике, структуре и стилистике все так же отвратительно, как и в предыдущих книгах. А вот с адекватностью героев от книги к книге становится только хуже. И в этот раз было настолько плохо в какой-то момент, что я даже была на грани плюнуть на свою решимость, дочитать цикл до конца и хотела бросить его на этой книге.

Но, во-первых, есть детективная линия, которая тянется из книги в книгу, и, видимо, будет раскрыта лишь в последней. А, во-вторых... Интересно!!

Я не понимаю, как такие интересные и увлекательные книги, с таким закрученным сюжетом могут быть настолько бездарно написаны. Или правильнее сказать, как можно увлечься и заинтересоваться настолько бездарно написанными книгами?

Обиднее всего то, что самые неадекватные герои — главные. Те, кто мелькает практически на каждой странице. Видимо, автор слишком рано ввела между ними романтическую линию, не планируя изначально растягивать историю на восемь книг. А теперь не знает, как удержаться на этом коне — как только герои сойдутся окончательно, исчезнет основной конфликт и книга станет не интересна большинству читателей. А из чего высасывать препятствия к свадьбе, уже не понятно. Хотя как по мне, было бы достаточно и детективных линий для того, чтобы сохранить читателей.

Книга очень сумбурная и хаотичная. Перескакивает с пятого на десятое. Зачастую создается впечатление, что мысль автора несется далеко впереди ее пальцев. И она о чем-то своем подумала, придумала, сама с собой похихикала, а на страницы книги не донесла. И ты сидишь и думаешь, что? Это сейчас к чему было? Это откуда вытекает? И что вообще происходит?