20 октября 2023 г. 12:11

Можно разделить эту книгу на две части. Борьбу кошки с мышкой и концовка.
Кошки-мышки. Конечно, нашей Кати не удается избавиться от Кесаря и все идет так, как он хочет. Но принцесса категорически с этим не согласна и пытается бороться...На самом деле, все это напоминало игру. Вот Кати что-то решила сделать, вот Кесарь постучал по головушке и сказал Атя-тя. Довольно иронично было наблюдать за этим. Но тут уже больше раскрывают Кесаря. Его историю, прошлое, что он из себя представляет в целом, но как всегда наша Кати в упор почти ничего не замечает. Ну, да, тяжело бороться с трехсотлетним опытом. Да и опытом во всем. Чем-то напоминает Риана, на самом деле, наверное ощущение в их взаимоотношениях. Когда девушка умная, спору нет, но....противник сильнее и в два, а то и в 15 раз старше. Тут особо не поиграешь. Зато насмешишь, дашь мизерный отпор, разозлишь, почувствуешь всю боль наказаний и по новой. Но теперь уже все больше в романтичном плане, ведь герои падки на девушек помоложе.
Концовка.Тут же...если раньше в любовь Кати и Динара я могла сказать Не верю, то сейчас...это было хорошо. Тут тебе и драма и слезы. На самом деле мне понравилось. Я прочувствовала эмоции персонажей, всю боль .все отчаяние, которые они испытывают. По большей части из-за концовки ставлю 5. Уж сильно меня проняла эта ,скажем, сумбурность.