20 октября 2023 г. 13:45

Признаюсь честно, к своему стыду, о Румер Годден я не знала абсолютно ничего и не была знакома ни с одной из её работ. К слову, у неё была настолько насыщенная жизнь, что можно говорить о том, что она и сама как героиня какого-нибудь романа. В общем, спасибо книге, что благодаря ней я познакомилась с такой интересной женщиной – писательницей.

Но, вернёмся к данному роману. Действие его происходит в 1960-м году, примерно в это же время роман и был написан (это важно для сюжета). Главная героиня, Трейси, выросшая буквально на съёмочных площадках, возвращается в родной семейный дом, после смерти её бабушки и всячески пытается его спасти. И по ходу развития истории, мы узнаём не только личность главной героини, но и знакомимся с её семьёй, 5-ю поколениями его предков и тем, как вообще дом был построен.

Это как раз очень хорошая семейная сага, про разные поколения людей, не все из которых были честными и благородными. Плюс тут очень красивый классический стиль написания, при чтении романа душа радовалась, и я испытывала настоящее наслаждение. Вот это я и называю действительно красивым и качественным классическим романом.

Книгу советую тем, кто ищет именно старую – добрую английскую классику.

Прочитано в рамках "Killwish"

с удовольствием бы прочла в русском переводе :с

Вроде как его нет, но точно не помню, какие-то другие романы автора были переведены