gugenot

20 октября 2023 г. 14:50

5 Эмоциональненько

Ну что ж, вот и дождались мы продолжения о принце Рэндалле и Авроре. Признаюсь, люблю такие книги, где интриги, скандалы, расследования и все это в фэнтези сеттинге. Кстати, книга и в правду напоминает чем-то «Игру престолов».

Сюжет: Рэндалл отправляется морем на восток, чтобы привлечь на свою сторону союзников, ведь над его страной нависла угроза войны. Его корабль оказывается затоплен и теперь бедная и несчастная одинокая Аврора вынуждена в одиночку противостоять целой своре интриганов и заговорщиков, притаившимся во дворце. Дело ещё и осложняется тем, что она только что родила единственного сына и наследника Ардена. В общем, Аврора, как яростная львица, отбивается и сама строит козни своим недругам, не зная, что Рэндалл таки не погиб. Тот, в свою очередь, через тысячи испытаний, пытается вернуться к жене.

Как и в первой части, нас ждут захватывающие интриги, дворцовые перевороты, древние ритуалы, магия на крови и все вот это вот. Плюсом данной части я считаю то, что главных героев раскрывают с новой стороны, да и не про главных рассказывают больше информации, что даёт возможность лучше их узнать и поменять мнение. Конечно, накал страстей и эмоций очень сильный, в особенности, что касаемо Авроры.  Если любите сочетание придворные игры+фэнтези+любовный роман, то непременно рекомендую к прочтению!