21 октября 2023 г. 15:12

4 Спойлер

Вот чтобы в одной книге сошлись оборотни, эльфы, вампиры, обычные люди  встретилось впервые. Мне понравилось. Да, они соревнуются за внимание человечинки (обыкновенной разведенной женщины  с ребенком), но ведь как захватывающе. Тут и просто неприятие, отторжение и интриги, и подставы. К тому же к вражде подключаются не только главы кланов, но и их прислуга. А это уже кратное увеличение недругов.

Главная героиня была вытащена со своей пятилетней дочерью в сказочный мир. Ведьма предсказала оборотню, что девочка его истинная пара. Только вот мамашка решила, что никуда дочь не отпустит. Пришлось ее брать с собой. Все пикировки с оборотнем описаны так, что сидишь, смеешься, хотя понимаешь, что в рамках жанра они должны привести к любви. И вот тут становится еще смешнее. На женщину претендует эльф. Стоит оборотню предложить ему денежную компенсацию, так сразу и дипломатические уловки пошли в ход. Все как в нашей жизни. Смешно, но читается с удовольствием.

А вот можете представить, что Ольга еще и с вампиром станет одной семьей? Да не просто так. Он ее спасет, она его. И даже с удовольствием предложит свою кровь, чтобы дать ему сил. Вот такая история...

Читается легко, приятно. Написано с юмором, небольшой язвой. Для отдыха

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим рататуй!, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Осенний букет от Белой совы. Осенний бал цветов, Ромфант-бинго 2023, Собери их всех — турнир, Сонное царство, ФФантGame, Прибытие Черного В., Хогвартс

Мне очень понравилась эта книга и накал страстей, правда, первая часть, где героиня решается на отчаянный шаг.
Потом, где они ищут друг к другу путь уже не так было весело.