21 октября 2023 г. 17:31

У меня сложилось впечатление, что автор решил переписать Федерико Моччиа - Три метра над небом: Я тебя хочу . Либо он пошел на поводу у поклонников пары Баби и Степ, либо не помнит о чем писал в предыдущей книги.
Джин. Мне всегда нравилась эта героиня. Она бойкая, с характером и самое главное... она умеет любить. Но куда делся ребенок из второй части? Между второй и третьей книгой прошло шесть лет. Джин беременна. Но она забеременела еще в конце второй части. У нее случился выкидыш? Или автор забыл о ее беременности?
Мне искренне жаль Джин. Похоже, что автор просто не знал куда ее деть и решил убить. Всю книгу она провела в ожидании ребенка, в то время как ее муж устраивал карьеру.

Баби. Она бесила меня во всех трех книгах. Она хотела забеременеть от Стэпа? Что-то не похоже по этому отрывку:

Мои попытки лишь усилили ее желание и она, скача на мне, наслаждается, а я задыхаюсь, она не дает мне вздохнуть. Еще, еще, еще. Она сползает в последний момент, когда я кончаю. Она довольна, умиротворена, она, наконец, насытилась, и расслабляется, лежа на мне. Она улетает, оставив на земле двух несчастных. Мое семя и мою вину.

А о том, что она выходит замуж она сказала сразу после секса, а не в машине. В третьей части ее эгоизм и самолюбие достигли пика.

Степ. Ничего не осталось от того прежнего героя. Да он стал деловым человеком и готовится стать отцом, но хоть что-то должно было остаться от хулигана. Остались лишь упоминания о его былых подвигах. И все?! Он, наконец-то, узнал, что произошло с его другом.

спойлер
Авария с Поло не была несчастным случаем, оказывается тот покончил жизнь самоубийством. У него обнаружили какую-то болезнь, из-за которой Поло мог стать инвалидом. Я так и не поняла, зачем нужен был этот ход. Для успокоения совести Стэпа. И, конечно, Стэп узнает об этом лишь спустя шесть лет.

Степ постоянно думает о Баби. И с самого начала становится ясно с кем он останется в конце истории!..

Даниэла. Сестра Баби в третьей части узнает имя отца своего ребенка.

спойлер
Им оказывается ее одноклассник. Вот только Даниэла забеременела, когда еще училась в школе. Неужели у того не возникло вопроса: "А не от меня ли беременна любовь всей моей жизни?" Да, парень всю жизнь был в нее влюблен, и был счастлив узнать, что стал отцом. А еще он сказочно богат...

И от их слащавых отношений меня воротила. Идеальный мужчина!

Одно в этой серии остается неизменным. Это убогие диалоги и неуклюжие попытки шутить. Героям под тридцать лет (а кому-то за сорок), но все они разговаривают как подростки. В книги много еды. Именно еды, а не ее описания, от которого текут слюнки. Автор подробно перечисляет, что герои заказали или выпили, тем самым растягивая текст!..