21 октября 2023 г. 21:11

5 Дышите на здоровье.

Книга кратко и содержательно знакомит читателя с разными видами популярных дыхательных практик. Автор освещает проблему неправильного дыхания, обозначая связь возникновения некоторых заболеваний челюстей, позвоночника, легких, нервной системы и неестественного дыхания.
Книга мне очень понравилась доступным изложением, исследование многих аспектов, связанных с дыханием и личным опытом автора. Джеймс Нестор пробует на себе каждую практику, упомянутую в книге и описывает свои эксперименты. Но, на мой взгляд, свои ощущение он описывает не достаточно подробно. Также отличным дополнением является краткое изложение основ каждой практики в конце книги.
Я считаю, что произведение отлично подойдет для ознакомительных целей. Вы можете выбрать понравившуюся технику и подробнее изучить её самостоятельно. Автор оставляет исчерпывающие первоисточники информации. Главный вывод из книги, который я сделала - это связи в человеческом организме. Потому что такая автоматическая, но важная вещь, как дыхание, непосредственно влияет на здоровье.